Общество, 19 фев 2012, 08:48

Р.Кадыров: Уничтоженная банда готовила теракт в Чечне

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал, что уничтоженная в ходе спецоперации на границе Чечни и Дагестана банда боевиков готовила теракт. "Фактически сотрудники полиции ценой собственных жизней спасли жизни большого количества людей", - заявил чеченский лидер журналистам в Грозном.
Читать в полной версии
Фото: AP

По его словам, спецоперация проводится в условиях глубокого снега и сильного тумана. "Ни при каких обстоятельствах выпустить бандитов из окружения было нельзя. По неопровержимым данным, они собрались с целью совершения тяжких преступлений, способных привести к многочисленным жертвам", - добавил Р.Кадыров. Глава Чечни также отметил, что все участники операции против боевиков – добровольцы.

Он также поблагодарил президента РФ Дмитрия Медведева за поручение оказать материальную поддержку семьям сотрудников МВД, погибших во время спецоперации, и предоставить всю необходимую медицинскую помощь раненым. Кроме того, родственников убитых силовиков поддержат власти Чечни и фонд им.Ахмата Кадырова.

Напомним, что в ходе боев, которые на протяжении четырех дней шли на границе Чечни и Дагестана, погибли 17 сотрудников полиции, еще 24 получили ранения. Официальных данных о потерях среди боевиков нет. Р.Кадыров ранее сообщил, что 16 февраля была полностью ликвидирована банда Магарби Тимералиева, которая насчитывала около 20 человек.

Сопротивление полицейским оказывают еще две бандгруппы, которыми командуют бандиты из Дагестана Арслан Мамедов и Руслан Темиркаев. Их численность составляет несколько десятков человек.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей