Общество, 19 фев 2013, 01:00

На "Евровидении" Россию представит "татарская Адель"

На международном песенном конкурсе "Евровидение-2013", который пройдет в мае в Мальме (Швеция), Россию будет представлять победительница проекта "Голос" Дина Гарипова. Такое решение приняло руководство "Первого канала".
Читать в полной версии
Фото: dinagaripova.ru

Ожидается, что на конкурсе 21-летняя певица исполнит песню What If ("Что, если..."), созданную шведскими продюсерами Габриэлем Аларесом и Йоакимом Бьорнбергом в соавторстве с российским музыкантом, бывшим бас-гитаристом группы "Автограф" Леонидом Гуткиным.

В декабре 2012г. Д.Гарипова стала победительницей проекта "Голос". За нее проголосовали 54% телезрителей. В интервью "Комсомольской правде" Д.Гарипова заявила, что еще ничего не знает о своем участии в "Евровидении", отказалась комментировать свою поездку на конкурс и сказала, что будет "рада услышать то же самое от "Первого канала".

Д.Гарипова родилась в 1991г. в Зеленодольске (Татарстан). С шести лет она занималась вокалом в городском театре песни "Золотой микрофон". По окончании школы гастролировала с народным артистом Республики Татарстан Габдельфатом Сафиным. В 2005г. Д.Гарипова стала лауреатом Международного конкурса в городе Тарту (Эстония).

В 2012г. она была удостоена звания заслуженного артиста Республики Татарстан. Сейчас Д.Гарипова учится на пятом курсе Института массовых коммуникаций и социальных наук Казанского федерального университета. Российские СМИ сравнивают голос молодой певицы с манерой исполнения Адель и Сьюзан Бойл.

Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог