Общество, 19 фев 2013, 01:00

Экс-продюсер Д.Гариповой: Будущая звезда "Евровидения" сделала себя сама

Победительница музыкального проекта "Голос" Дина Гарипова, которая будет представлять Россию на "Евровидении-2013", своим успехом обязана только трудолюбию. 21-летняя певица без музыкального образования из Татарстана сделала себя сама, подчеркивает ее первый продюсер Роман Оболенский.
Читать в полной версии
Фото: dinagaripova.ru

"Она занималась в детском музыкальном театре до 16 лет, всегда хотела стать артисткой. Дина - настоящий самородок. Пять лет назад она ушла из зеленодольского Театра песни и за это время выросла в звезду всероссийского масштаба. Это только ее трудолюбие", - рассказал РБК шоумен.

По его словам, будущую звезду "Евровидения" он заметил на одном из выступлений. После школы девушка гастролировала с народным артистом Татарстана Габдельфатом Сафиным. Какое-то время она пела на корпоративах и городских праздниках, а когда ее начали узнавать, продюсер стал организовывать сольные концерты.

"Мы специально выбирали сложные композиции - Уитни Хьюстон или Лара Фабиан. Она работала вместе с татарстанскими профессионалами и достигла больших высот. Вы не представляете, что это было: она начинала петь, зал замирал, а после - такие овации! Все это время ей нужно было лишь немного удачи", - пояснил Р.Оболенский.

Этой удачей стал проект "Голос" на "Первом канале". В финале за нее проголосовали 54% телезрителей. Сегодня руководство канала официально выдвинуло ее представлять Россию на международном песенном конкурсе, который пройдет в мае в Мальме (Швеция).

Ожидается, что Дина Гарипова исполнит песню What If ("Что, если..."), созданную шведскими продюсерами Габриэлем Аларесом и Йоакимом Бьорнбергом в соавторстве с российским музыкантом, бывшим бас-гитаристом группы "Автограф" Леонидом Гуткиным.

"Песня Дины Гариповой похожа на трек к Титанику!", - поспешил поделиться в Twitter известный телеведущий Андрей Малахов.

В 2012г. Дина Гарипова была удостоена звания заслуженной артистки Республики Татарстан. В настоящее время она учится на пятом курсе Института массовых коммуникаций и социальных наук Казанского федерального университета. Российские СМИ часто сравнивают голос молодой певицы с манерой исполнения Адель и Сьюзан Бойл.

В короткой телефонной беседе певица рассказала, что едва сдерживает эмоции, но настроена на серьезную работу. В ближайшие три месяца ей предстоит подготовить выступление для конкурса.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров