Общество, 19 фев 2013, 01:00

В Татарстане жертвой педофила стала еще одна второклассница

Спустя две недели после громкого убийства второклассницы в Набережных Челнах Татарстан потрясло новое сообщение о насилии над ребенком. Сегодня в овраге возле школы в Елабуге была найдена восьмилетняя Настя. В настоящее время она находится в крайне тяжелом состоянии.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Второклассницу обнаружили неподалеку от гимназии №4, расположенной на улице Разведчиков, без сознания с множественными повреждениями на теле, а также следами обморожения. По информации МВД, школьница стала жертвой педофила.

По данным начатого расследования, девочка в 07:00 ушла в школу, однако на уроках ее не было. Спустя четыре часа школьницу обнаружили лыжники. По одним данным, на ребенке были сарафан и пуховик, по другим - одежды не было вовсе.

"В 12:30 весь личный состав ОМВД России по Елабужскому району был поднят по тревоге, - подчеркнули в МВД. - Для выяснения всех обстоятельств произошедшего в Елабугу направлены сотрудники Центрального аппарата МВД по Республике Татарстан".

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по п."б" ч.4 ст.131 (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста) УК РФ.

Пострадавшая находится в отделении реанимации и интенсивной терапии, врачи оценивают ее состояние как крайне тяжелое. "Все проводимое лечение и диагностические мероприятия находятся на личном контроле у министра здравоохранения Татарстана Айрата Фаррахова", - говорится в сообщении Минздрава республики.

Отметим, Елабуга располагается всего в 20 км от Набережных Челнов, где в начале февраля пропала ровесница пострадавшей Насти - Василиса Галицына.

6 февраля ее тело было найдено в лесу со следами сексуального насилия. По подозрению в убийстве задержан 30-летний сотрудник рекламного агентства и гражданин Узбекистана Фаррух Ташбаев, проживающий в Татарстане с 2010г.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем