Общество, 19 фев 2014, 18:07

Международный розыск экс-сенатора и банкира Пугачева прекращен

Басманный районный суд Москвы постановил прекратить производство по жалобе защиты бывшего сенатора от Тувы и бенефициара обанкротившегося Межпромбанка Сергея Пугачева об объявлении в международный розыск. Об этом РБК сообщил официальный представитель суда Наталья Романова.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Она пояснила, что решение принято в связи с отказом суда в ходатайстве об избрании меры пресечения экс-сенатора. Пугачеву заочно предъявлено обвинение по ст.160 УК (присвоение или растрата).

В декабре 2013г. Басманный суд отказался заочно арестовать находящегося в розыске Пугачева. Спустя несколько дней Мосгорсуд отменил это решение, отправив вопрос об аресте банкира на новое рассмотрение. В январе 2014г. Басманный суд снова отказался арестовать Пугачева из-за процессуальных нарушений. В начале февраля Мосгорсуд признал это решение законным.

Напомним, Межпромбанк лишился лицензии в октябре 2010г. В декабре этого же года Арбитражный суд Москвы по заявлению ЦБ РФ в лице Московского главного территориального управления (ГТУ) Банка России признал Межпромбанк банкротом.

Дело в отношении Пугачева было заведено в 2011г. Банкира заподозрили в преднамеренном банкротстве Межпромбанка. Сам Пугачев в 2011г. покинул Россию, выехав в Ниццу. С тех пор границу РФ он не пересекал.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов