Общество, 19 фев 2014, 19:39

Украинским олимпийцам запретили выступать с траурными повязками

Международный олимпийский комитет (МОК) запретил украинским спортсменам выступать на зимних Играх в Сочи с траурными повязками, выражающими скорбь по жертвам столкновений в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) Украины.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Как пояснили в МОК, Олимпийская хартия запрещает подобные действия. Ранее комитет отказывал в подобных просьбах делегациям Норвегии и Канады, которые обращались в МОК в связи с гибелью соотечественников, добавили представители организации.

"Вместе с тем украинская олимпийская делегация разделяет общее горе и глубоко скорбит по поводу трагических событий", - резюмировали в НОК.

Ранее стало известно, что президент Виктор Янукович объявил 20 февраля днем траура по жертвам массовых беспорядков на Украине. Аналогичное решение приняли власти Литвы.

По последним данным Министерства здравоохранения Украины, число погибших при столкновениях 18 февраля в Киеве составило 26 человек. Среди жертв конфликта - 10 милиционеров.

За медицинской помощью обратились 388 человек, из которых 263 были госпитализированы. Среди отправленных в больницы - 86 силовиков, шестеро журналистов, один депутат и четверо детей, также есть один россиян, сообщили в пресс-службе администрации Киева.

Эхо "черного вторника": столкновения в Киеве. Онлайн

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой