Общество, 19 мар 2005, 03:03

Теракт в Бейруте: есть раненые

Мощный взрыв прогремел в северной части столицы Ливана, города Бейрут. На воздух взлетел начиненный взрывчаткой автомобиль.
Читать в полной версии

Пока сложно сказать, какова была мощность взрывного устройства. Однако на месте уничтоженной машины образовалась воронка в два метра глубиной. Почти во всех соседних домах взрывной волной выбило стекла, сообщает АР.

Свидетели утверждают, что автомобиль изначально попытался припарковаться перед входом в здание, в котором традиционно собирались поклонники лотереи бинго, однако охранники заставили водителя отъехать в другое место. Машина действительно проехала чуть дальше, а через минуту раздался сильный взрыв.

Сообщается, что в здании, рядом с которым остановился автомобиль, рухнули два этажа. К счастью, никто не погиб, однако ливанская полиция сообщает о семи раненых.

Пока абсолютно неясно, кто стоит за терактом в Бейруте. Наблюдатели отмечают, что взрыв произошел на фоне политического кризиса в Ливане, который начался после гибели бывшего премьер-министра страны Рафика Харири. Местная оппозиция сразу после этого потребовала вывода сирийских войск с территории страны.

Впрочем, в Ливане есть немало людей, которые считают, что сирийцы поддерживают мир в стране. Всего 15 лет назад в Ливане шла кровопролитная война, жертвами которой стали тысячи гражданских лиц.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить