Общество, 19 мар 2012, 03:51

В Афинах фанаты сорвали проведение футбольного матча

Поединок между футбольными командами "Олимпиакос" и "Панатинаикос" в Афинах 18 марта прошел под аккомпанемент столкновений между фанатами клубов. Драки между болельщиками произошли перед матчем и продолжились в перерыве встречи, из-за чего начало второго тайма пришлось отложить на 35 минут, сообщает Associated Press.

Перед началом афинского дерби (один клуб представляет Афины, а второй - город Пирей, расположенный рядом с греческой столицей) десятки фанатов, пытавшиеся попасть на матч без билетов, забросали полицейских камнями, палками и бутылками с зажигательной смесью.

В ответ стражи порядка применили слезоточивый газ и задержали около 60 хулиганов. Во втором тайме болельщики, попавшие на игру, продолжали вести себя буйно, в связи с чем матч пришлось прервать за 8 минут до его окончания.

Похожая история произошла в египетском Порт-Саиде в начале февраля. Тогда на футбольном поле встретились местная команда "Аль-Масри" и каирский клуб "Аль-Ахли". Хозяева поля обыграли гостей со счетом 3:1. После матча произошла потасовка, возникла давка на выходе со стадиона, в результате чего погибли 73 человека.

Дайте страху имя и дорисуйте хвост: как перестать бездействовать
Квазивалютные облигации от НОВАТЭКа: что это и зачем инвестировать