Общество, 19 мар 2012, 16:48

Франция квалифицировала убийство в еврейской школе как теракт

Французская прокуратура начала расследование убийств, совершенных неизвестным мужчиной в еврейской школе в Тулузе. Данный инцидент рассматривается как террористический акт, передает Reuters.
Читать в полной версии

Напомним, сегодня утром неизвестный открыл стрельбу по группе родителей и детей. Нападение произошло возле еврейской школы. Преступник убил учителя и трех детей. После стрельбы ему удалось скрыться с места происшествия на скутере.

На место трагедии прибыл президент Франции Николя Саркози. Его сопровождает министр образования Люк Шатель. Главный раввин Франции Жилль Бернхейм заявил, что пришел в ужас от произошедшего. Он также отправился на место трагедии.

Правоохранительные органы не исключают, что речь идет о преступлениях, совершенных серийным убийцей. По одной из версий стрельбу открыл тот же человек, который застрелил в этом же городе в начале марта солдата, а на прошлой неделе убил в Монтобане военнослужащих возле банкомата. Тогда в правоохранительных органах посчитали, что преступник, скорее всего, психически больной человек или совершает преступления по идеологическим мотивам.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии