Пандемия коронавируса, 19 мар 2020, 15:37

Шереметьево закроет два международных терминала

Терминалы E и C прекратят принимать и отправлять рейсы с 00:00 мск 20 марта. Рейсы будут переведены в терминалы D и F
Читать в полной версии
Фото: Сергей Пивоваров / РИА Новости

Шереметьево с 20 марта закрывает терминалы E и C на вылет и прилет, об этом сообщил РБК представитель аэропорта.

Ранее заместитель генерального директора Шереметьево по управлению аэровокзальными комплексами Дмитрий Кайгородов в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что терминалы E и C будут закрыты с полуночи 20 марта, а все рейсы, которые сейчас обслуживаются здесь, будут переведены в терминалы D и F.

«В терминалах проведены работы по проверке систем вентиляции, кондиционирования. Всему персоналу розданы дезинфицирующие средства, необходимые расходные материалы, проведен инструктаж», — заверил Кайгородов.

Режим повышенной готовности в Москве. Фоторепортаж
Фотогалерея

В конце января Шереметьево перевел в терминал F обслуживание всех рейсов, выполняемых «Аэрофлотом» и компаниями China Southern Airlines и Hainan Airlines между Москвой и четырьмя городами Китая. В феврале в терминал F были переведены рейсы, выполняемые в Корею и Ираном, в марте — рейсы в Европу.

Терминал C — самый молодой из действующих терминалов Шереметьево, он начал работу в январе 2020 года. Терминал входит в состав Северного терминального комплекса аэропорта, обслуживает международные рейсы и интегрирован с терминалом B, принимающим внутрироссийские рейсы. Ранее сообщалось, что основной этап перевода рейсов в терминал С аэропорт Шереметьево намерен завершить в июне 2020 года, а к октябрю терминал должен был обслуживать 268 международных рейсов.

Как выглядит новый терминал в Шереметьево. Фоторепортаж
Фотогалерея

Пассажирские терминалы D, E и F обслуживают внутренние (D) и международные рейсы и образуют единый Южный терминальный комплекс. Терминалы соединены между собой пешеходными галереями с траволаторами, так что, выйдя из терминала F, можно насквозь пройти терминал E и попасть в терминал D и наоборот.

17 марта аэропорт Шереметьево сообщил, что с 19 марта по 30 апреля 2020 года для пассажиров с симптомами острых вирусных заболеваний будут закрыты залы повышенной комфортности «Орион» и «Сириус», расположенные, соответственно, в терминалах C и E.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой