Общество, 19 апр 2005, 19:18

К.Райс угрожали взорвать в московской гостинице

В Главном управлении внутренних дел Москвы РБК подтвердили факт поступления анонимного звонка об угрозе взрыва в гостинице "Ренессанс-Москва", где должна была остановиться государственный секретарь США Кондолиза Райс.
Читать в полной версии

Звонок об угрозе взрыва поступил в столичную гостиницу, расположенную на Олимпийском проспекте, в 17:00 мск. Между тем, после тщательной проверки в гостинице "Ренессанс-Москва", где должна была остановиться госсекретарь США Кондолиза Райс, взрывное устройство обнаружено не было. Об этом РБК сообщили в Управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы.Постояльцы гостиницы были частично эвакуированы.

В то же время в посольстве США заявили, что программа пребывания Кондолизы Райс в Москве изменена не будет.

По неофициальным данным, из-за сообщения о заложенной бомбе кортеж главы Госдепартамента США изменил маршрут и направился в резиденцию американского посла в Москве.

По сообщению радиостанции "Эхо Москвы", около 600 человек приняли участие в антиамериканском митинге у генконсульства США в Екатеринбурге. Акция приурочена к приезду в Москву госсекретаря США.

Напомним, государственный секретарь США Кондолиза Райс прибыла в Москву 19 апреля 2005г. К.Райс встретится с президентом РФ Владимиром Путиным и другими высокопоставленными лицами. В ходе визита будет обсуждаться подготовка к предстоящему визиту президента США Джорджа Буша в Россию, который запланирован на 9 мая 2005г.

По окончании визита в Москву К.Райс вылетит в Вильнюс. Там в течение одного дня госсекретарь проведет переговоры с президентом Литвы Валдасом Адамкусом и примет участие в саммите глав МИД стран НАТО.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски