Общество, 19 апр 2011, 12:24

Таинственная смерть настигла шоколадного магната в Африке

В Южной Африке при не выясненных пока обстоятельствах скончался один из самых известных бизнесменов Италии, глава кондитерской компании Ferrero 47-летний Пьетро Ферреро.
Читать в полной версии

В Южной Африке при не выясненных пока обстоятельствах скончался один из самых известных бизнесменов Италии, глава кондитерской компании Ferrero 47-летний Пьетро Ферреро.

Предприниматель находился в ЮАР в составе делегации своей компании. В пресс-службе Ferrero подтвердили факт его смерти, сообщив, что П.Ферреро погиб в результате падения с велосипеда в пригороде Кейптауна. Другие подробности произошедшего неизвестны.

Свои соболезнования по поводу гибели Ферреро выразил глава МИД Италии Франко Фраттини, который назвал его образцовым итальянским бизнесменом.

П.Ферреро-младший представляет уже третье поколение династии Ферреро. Он родился в 1963 г. и начал принимать участие в руководстве семейным бизнесом в 1992г. В 2007 г. он стал главой компании и в последние годы руководил ею вместе со своим братом Джованни.

Ferrero принадлежат такие известные марки, как Nutella, Ferrero Rocher, Kinder Chocolate, Kinder Surprise, Tic-Tac и Rafaello. Компания, основанная в 1946 г. Пьетро Ферреро-старшим, является одним из лидеров на кондитерском рынке, а ее формальный глава Мишель Ферреро - богатейшим человеком в Италии. Тем не менее, о семье Ферреро мало что известно, поскольку она традиционно строго охраняет свои профессиональные секреты и ее представители редко общаются с прессой.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем