Общество, 19 апр 2012, 18:47

Православные активисты забросали А.Троицкого яйцами

Продолжаются потасовки возле здания Таганского суда Москвы, где сегодня проходит заседание по вопросу продления ареста предполагаемых участниц группы Pussy Riot. Не обошлось и без реквизита: к порошковым огнетушителям и дымовым шашкам, которые используют противники и сторонники женского коллектива, добавились сырые яйца.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Выступал на митинге Артемий Троицкий. Некоторые православные активисты бросали в него яйца. Когда их спросили, зачем они это делают, они сказали, что сейчас идет праздник Пасхи и они хотели поздравить А.Троицкого. В этот момент в них тоже полетели яйца", - рассказал корреспондент "Русской службы новостей", находящийся на месте событий.

Тем временем сотрудники полиции продолжают задерживать участников "судебного фестиваля", проводимого в честь арестованных Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Санцевич. По информации, приведенной в микроблоге арт-группы "Война", на данный момент число задержанных во дворе Таганского суда колеблется между 30 и 40. Большинство из оказавшихся в полицейском "бобике" задержали за выкрикивание лозунгов и ношение символики с названием группы.

Напомним, 21 февраля участницы группы Pussy Riot устроили "панк-молебен" в храме Христа Спасителя. Пять активисток коллектива исполнили в храме песню с нецензурными выражениями и критикой в адрес премьер-министра РФ Владимира Путина и патриарха Кирилла.

26 февраля 2012г. стало известно, что по факту этой акции было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Были задержаны Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Санцевич. У двух девушек есть дети, но суд не стал учитывать этот факт, вынося решение об их заключении под стражу. Патриарх Кирилл оценил акцию группы Pussy Riot как "глумление и результат проделок дьявола".

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали