Общество, 19 апр 2013, 01:00

Стрелок из MIT оказался организатором терактов на Бостонском марафоне

Молодой человек, задержанный в городке Уотертаун по подозрению в убийстве полицейского в Массачусетском технологическом институте (MIT), может быть причастен к терактам во время марафона 15 апреля. Об этом сообщает газета The Boston Globe.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Подозреваемый находится под стражей. Его предполагаемый подельник сумел уйти от преследователей и скрыться после ожесточенной перестрелки с применением взрывчатки.

Представители ФБР проверяют задержанного на причастность к терактам в Бостоне: есть серьезные основания полагать, что он является организатором взрывов. Мужчине уже предъявлены обвинения, однако он пока не дает показаний.

Напомним, 18 апреля в Бостоне завершилось перестрелкой в MIT, в ходе которой погиб страж порядка. После этого полицейские, сотрудники ФБР с привлечением вертолетов приступили к масштабной спецоперации по задержанию. Преступник был арестован на автозаправке.

Инцидент произошел спустя несколько дней после теракта в Бостоне. Во время марафона прогремели несколько взрывов, в результате которых погибли три человека, около 160 получили ранения. Президент США Барак Обама призвал американцев объединиться перед лицом угрозы.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.