Общество, 19 апр 2018, 06:23

Власти Москвы не согласились с 10-балльными пробками по версии «Яндекса»

Центр организации дорожного движения Москвы посчитал неверными данные сервиса «Яндекс.Пробки», в соответствии с которыми в столице в среду вечером были зафиксированы 10-балльные пробки
Читать в полной версии
Фото: Алексей Белкин / ТАСС

Как сообщает агентство ТАСС со ссылкой на ЦОДД, в ведомстве посчитали неверным подсчет транспортной загруженности Москвы сервисом «Яндекс.Пробки», зафиксировавшим 10-балльные пробки в городе.

«Показатель «Яндекса» в 10 баллов не отражает реальной картины с движением в городе. Средняя скорость при этих баллах обычно составляет 21 км/ч. При этом наши специалисты зафиксировали, что скорость движения городского транспорта в самый загруженный период составляла 23 км/ч», — заявили в ЦОДД. По оценкам ведомства, речь могла максимум идти о 9-балльных пробках.

При этом в ЦОДД признали, что обильные осадки и дорожные работы повлияли на ситуацию в городе. Усугубил ситуацию и тот факт, что на Новом Арбате обвалился грунт, что парализовало движение в этом районе.

В сервисе «Яндекс.Пробки» РБК накануне сообщили, что многокилометровые заторы накануне вечером были отмечены на МКАД и Третьем транспортном кольце, тогда как движение на Садовом и Бульварном кольцах практически остановилось.

При этом в сервисе признали, что максимальный балл (10) был зафиксирован в течение всего 15 минут.
Какие аргументы за и против снижения ключевой ставки дает рынок труда
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Как убедить суд не сажать топ-менеджера в СИЗО
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Личные долги за компанию: как не стать ответственным по субсидиарке
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Белоруссия поставила рекордный объем бензина в Россию. Что это значит