Общество, 19 апр 2019, 15:17

Синоптики пообещали Москве потепление до +25

Погода в Центральной России на следующей неделе будет напоминать начало лета. Из-за антициклона, центр которого окажется близ Москвы, в столичном регионе к среде может наблюдаться температура в 25 градусов тепла
Читать в полной версии
Фото: Артем Геодакян / ТАСС

В Центральной России на этих выходных окончательно установится теплая весенняя погода, сообщил РБК ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец. В Москве температура на следующей неделе может подняться до 25 градусов тепла.

В центре «Фобос» полагают, что предстоящие выходные «станут переломным моментом в развитии атмосферных процессов в Центральной России». В субботу на погоду еще будет оказывать циклон, из-за чего днем может быть облачно и пройдут редкие дожди. Ночью температура будет составлять от 1 до 3 градусов тепла, днем — от 11 до 13.

В воскресенье погода улучшится, станет ясно и снизится вероятность осадков. Днем температура будет достигать от 12 до 17 градусов тепла. На следующей неделе уже установится почти летняя погода.

«В атмосфере установится непререкаемое господство скандинавского антициклона, центр которого окажется вблизи Москвы, что гарантирует нам малооблачную, сухую и очень теплую погоду с температурным фоном на 7–9 градусов выше положенной климатической нормы. Ночами будет не прохладнее +3…+8, а днем в условиях солнечной погоды к середине недели воздух прогреется до +18…+23, местами — до 25 градусов тепла, что соответствует температурным показателям конца мая — начала июня», — рассказал Тишковец о прогнозе на следующую неделю.

17 апреля Центр организации дорожного движения правительства Москвы (ЦОДД) призвал автомобилистов не терять бдительности из-за установившейся хорошей погоды и не мечтать за рулем. «Если помечтать, то лучше пешком. Погода для прогулок самое оно», — обратился ЦОДД к автомобилистам в Twitter.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти