Общество, 19 мая 2016, 22:17

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

Сборная России уверенно победила команду Германии в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге. В полуфинале россияне теперь сыграют против Финляндии
(Фото: Артем Коротаев/ТАСС)

Хоккеисты сборной России продолжают бороться за медали чемпионата мира по хоккею. В четвертьфинальном матче в Москве они выиграли у сборной Германии со счетом 4:1.

Матч начался для российской команды неудачно. Уже на шестой минуте немецкая сборная открыла счет. Патрик Раймер воспользовался неразберихой в защите россиян и отправил шайбу в ворота, которые защищал Сергей Бобровский.

Россияне после этого завладели инициативой, однако сравнять счет до конца первого периода подопечным тренера Олега Знарка не удалось: немецкий голкипер Томас Грайсс отразил все 13 бросков по своим воротам.

Второй период российская сборная начала активно и приступила к штурму ворот немецкой команды. Уже через 40 секунд Вадим Шипачев сыграл на добивании и сравнял счет.

Шипачев поучаствовал и во втором голе, сделав пас на Евгения Дадонова, который в одно касание переправил шайбу в ворота Грайсса и вывел россиян вперед — 2:1. Затем Шипачев оформил дубль и, выйдя на пару с Телегиным, обменялся передачами с партнером, получил шайбу непосредственно перед воротами немецкой команды и отправил ее туда — 3:1.

В начале третьего периода свой первый гол на чемпионате мира забросил форвард «Вашингтона» Александр Овечкин. Получив передачу от партнера по звену, он сблизился с немецким вратарем и отправил шайбу в сетку, таким образом установив финальный счет 4:1.

РБК вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

В полуфинале, который состоится 21 мая, сборная России сыграет с командой Финляндии, которая 19 мая в своем четвертьфинале разгромила Данию со счетом 5:1. В другом полуфинале встретятся команды США и Канады.

Стадии плей-офф предшествовал предварительный этап. Сборная России начала его с поражения от Чехии, однако затем подопечные Знарка последовательно обыграли Казахстан, Латвию, Данию, Швейцарию, Норвегию и Швецию, заняв в итоге второе место в группе А.
Идеальный питч на 1 минуту: как привлечь и не разочаровать инвестора