Общество, 19 июн 2003, 15:14

Романцев останется тренером "Спартака" еще на три игры

Судьба Олега Романцева определилась: он покинет пост тренера "Спартака" по окончании первого круга, до конца которого осталось два тура. Последней для Романцева станет игра против "Черноморца", которая состоится 27 июня.
Читать в полной версии

Об отставке О.Романцева на специальной пресс-конференции объявил президент "Спартака" Андрей Червиченко, который, прежде чем делать какие-либо заявления, отметил, что на постсоветском пространстве было всего два легендарных тренера – Валерий Лобановский и Олег Романцев.

Пока не известно, кто сменит О.Романцева, однако, по словам А.Червиченко, акционеры клуба хотели бы, чтобы команду возглавил нынешний тренер молодежной сборной России Андрей Чернышов, а его помощником стал Сергей Юран, наставник дубля "Спартака", начальником команды руководство "Спартака" видит Георгия Ярцева. Клуб уже начал с ними переговоры.

О.Романцеву будет предложено отойти от тренерской деятельности до зимы, после чего президент "Спартака" вновь будет готов обсудить с ним сложившуюся ситуацию. В данный момент, по словам А.Червиченко, О.Романцеву предложена любая административная должность в футбольном клубе.

Между тем в сегодняшнем матче против "Сатурна" "Спартаком" будет по-прежнему руководить Романцев. Что будет после этого – пока неизвестно. Романцев никак не прокомментировал решение руководства клуба. Очень вероятно, что он откажется работать в подобной обстановке и уйдет со своего поста, не дожидаясь окончания первого круга.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания