Общество, 19 июн 2008, 23:30

Открылся Московский международный кинофестиваль

В столичном кинотеатре "Пушкинский" состоялась церемония открытия 30-го Московского международного кинофестиваля. Председателем жюри фестиваля выбрана популярная актриса Лив Ульман. Однако главными звездами церемонии стали Уилл Смит и Шарлиз Терон, прибывшие в Москву на презентацию своей картины "Хэнкок".
Читать в полной версии

Особенно отличился темнокожий актер, успевший очаровать публику и журналистов за 30 минут пребывания на красной ковровой дорожке, а также президента МКФ Никиту Михалкова, с которым он успел даже станцевать, сообщает "Эхо Москвы".

Из гостей также был замечен японский режиссер Такеши Китано, которому сегодня вручат почетный приз от фестиваля, и режиссер Эмир Кустурица.

В конкурсную программу кинофестиваля включены 30 картин, из них в основном показе будут участвовать 16 лент. Россию представляют два фильма - "Сад" С.Овчарова и "Однажды в провинции" Е.Шагаловой. Среди других лент, которые ожидаются кинокритиками - французская "Простая душа", болгарская "Дзифт" и израильская картина "Для своего отца".

Председатель жюри нынешнего ММКФ Л.Ульман перед началом церемонии пообещала отобрать лучшие из них. "Если фильм заставит меня улыбнуться, доставит мне удовольствие и тронет мое сердце, значит, он удался, - заметила актриса. - Когда мы видим ленту, которая чего-то стоит, мы сразу узнаем ее".

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии