Общество, 19 июн 2018, 13:46

В одном из зданий ЦБ нашли тело инкассатора с простреленной головой

Тело сотрудницы компании «Росинкас» с огнестрельным ранением головы обнаружено в одном из зданий Центробанка в Москве. В руке у погибшей был табельный пистолет. В полиции выясняют обстоятельства смерти женщины
Читать в полной версии
Фото: Юрий Смитюк / ТАСС

Тело 40-летней сотрудницы компании «Росинкас» с огнестрельным ранением в голову было обнаружено 18 июня в центре Москвы по адресу Житная улица, 12, сообщил РБК источник в ГУ МВД по Москве. Информацию подтвердил источник в территориальном отделе полиции.

«Около семи утра в отдел полиции «Якиманка» поступило сообщение от охранника Центрального банка России о том, что обнаружено тело 40-летней сотрудницы компании «Росинкас» с табельным пистолетом ПМ в правой руке», — рассказал собеседник РБК.

По адресу улица Житная, 12, расположен Межрегиональный центр обработки информации Банка России.

«Росинкас» — один из крупнейших в стране перевозчиков наличных денег и других ценностей, говорится на сайте компании. Она имеет статус юридического лица с особыми уставными задачами. «Росинкас» обеспечивает деятельность Центробанка по организации наличного денежного обращения, а также сотрудничает со многими крупными компаниями и банками.

В настоящее время полицейские выясняют обстоятельства гибели сотрудницы «Росинкаса», изучают видеозаписи с камер наблюдения. Однако непосредственно в той комнате, где обнаружили тело погибшей, камер не было.

«Мы подтверждаем инцидент, произошедший 18 июня 2018 года. Правоохранительные органы проводят необходимые действия в рамках процессуальных норм», — сообщили в объединении «Росинкас» на вопрос РБК о смерти сотрудницы компании.

РБК также направил запрос в пресс-службу Центрального банка России.

Pro
Миллионная маржа: как технологии геймдева помогают в битве за клиента
Pro
Как признать решение российского суда в Китае
Pro
Слишком много качаетесь и едите: простые советы биохимика для долголетия
Pro
Какие сделки накануне банкротства вызовут подозрения у суда
Pro
На замену SAP: какую отечественную платформу выбрать — 7 вариантов
Pro
Детокс — это бессмыслица. Но какие 8 научных способов помогут иммунитету
Pro
Как заработать на квартире в Москве от 6 до 20% годовых: три способа
Pro
Банки Китая и Турции отворачиваются от России: как это бьет по импортерам