Пандемия коронавируса, 19 июн 2020, 19:58

Подмосковье объявило о новом этапе отмены ограничений из-за COVID-19

К концу месяца откроются музеи и все магазины без ограничений, а в июле — фитнес-центры и детские лагеря. Ранее в Московской области начали работу салоны красоты, химчистки, заработали веранды ресторанов и каршеринг
Читать в полной версии
Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Через несколько дней в Подмосковье смогут возобновить работу музеи, вслед за ними откроются фитнес-центры, детские лагеря и санатории. Соответствующее постановление подписал в пятницу губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Из документа, опубликованного на сайте правительства региона, следует, что музеи могут возобновить работу с 25 июня, спортивные объекты — с 1 июля, а детские лагеря — с 15 июля.

Также с 25 июня смогут открыться все магазины розничной торговли. Ранее власти объявляли, что в этот день откроются торговые центры региона.

В Москве открылись веранды кафе и ресторанов. Фоторепортаж
Фотогалерея

Согласно интерактивной карте федерального штаба по борьбе с коронавирусом, Московская область находится на первом этапе отмены ограничений, введенных из-за вируса. На этом этапе разрешены прогулки и занятия спортом на свежем воздухе (с ограничениями), начали работать магазины, торгующие непродовольственными товарами, с ограничениями по площади, а также предприятия сферы услуг.

С середины мая в Подмосковье возобновилось бюджетное, жилое и коммерческое строительство, а также работы на объектах ЖКХ, заработали промышленные предприятия. В конце мая жителям региона разрешили посещать кладбища. В июне заработали салоны красоты, солярии и сауны, а также спа-салоны и химчистки. Также открылись веранды кафе и ресторанов, возобновил работу каршеринг.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в Подмосковье зарегистрировано 52 729 случаев заражения инфекцией, из них более 30 тыс. сейчас получают лечение. Также в регионе умерли 755 человек после заражения COVID-19.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным