Общество, 19 июн 2021, 09:21

Владелец упавшего в Кузбассе самолета сообщил о росте числа погибших

По данным ДОСААФ, в авиакатастрофе погибли девять человек. В областном центре медицины катастроф уточнили, что среди погибших — два инструктора-парашютиста и два пилота. Прокуратура сообщала о четырех жертвах
Читать в полной версии
Фото: Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ

При крушении самолета L-410 в Кемеровской области погибли девять человек, сообщили в Добровольном обществе содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) по региону, передает ТАСС. Уральская транспортная прокуратура сообщала, что самолет принадлежит ДОСААФ.

Однако позднее в правительстве области заявили, что это не так и что погибли четыре человека.

Среди погибших — два инструктора-парашютиста и два пилота, сообщил «РИА Новости» врач Кемеровского областного центра медицины катастроф Евгений Чернов.

По факту крушения начата доследственная проверка, сообщили агентству в Западно-Сибирском следственном управлении СК России на транспорте.

«Предварительно установлено, что 19 июня 2021 года около 10 часов местного времени самолет L-410 осуществлял тренировочный полет на аэродроме Танай Кемеровской области. В ходе полета командир воздушного судна доложил об отказе одного из двигателей, было принято решение о возврате воздушного суда на аэродром вылета. При развороте самолет, задев крону деревьев крылом, упал на землю», — сообщили в управлении СК.

Ранее в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры сообщали, что в результате аварии четыре человека погибли, четверо находятся в тяжелом состоянии.

На борту самолета были спортсмены-парашютисты. Крушение произошло в районе села Журавлево в Промышленновском районе. По данным «Интерфакса», причиной жесткой посадки стал отказ одного из двигателей. Let L 410 Turbolet — многоцелевой двухмоторный самолет для внутренних воздушных линий. Разработан конструкторским бюро чехословацкого завода Let Kunovice.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски