Пандемия коронавируса, 19 июн 2021, 12:48

«Аэрофлот» запустит дополнительные рейсы в Турцию

Решение принято на фоне возобновления пассажирского авиасообщения с Турцией с 22 июня
Читать в полной версии
Фото: Глеб Гаранич / Reuters

Авиакомпания «Аэрофлот» откроет с 25 июня дополнительные рейсы в Турцию, после того как оперштаб возобновил пассажирское авиасообщение с турецкими курортами. Об этом РБК заявил официальный представитель авиакомпании Михаил Демин.

«Стамбул — увеличение до двух рейсов в день, Анталия — одного рейса в день, Бодрум — один рейс в день, Даламан — один рейс в день», — отметил он.

Демин добавил, что авиакомпания будет мониторить загрузку и примет дальнейшие решения в зависимости от фактического спроса.

Билеты на эти рейсы уже доступны на сайте авиакомпании, убедился корреспондент РБК.

Пресс-секретарь «Уральских авиалиний» Вера Гасникова сообщила РБК, что пока авиакомпания не открыла продажи на рейсы в Турцию. «Графики полетов находятся в стадии формирования», — рассказала она, добавив, что когда и куда будет совершен первый рейс по новой турецкой программе, станет понятно 21 июня.

По ее словам, направления будут формировать туроператоры, будут собственные регулярные рейсы авиакомпании в Анталью и Стамбул из Жуковского.

На сайтах S7, «Победы», «России» и «Уральских авиалиний» пока нельзя купить билеты в Турцию.

РБК направил запросы в пресс-службы S7, «Победы» и «России».

Накануне оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России сообщил о возобновлении полетов — регулярных и чартерных — на курорты Турции.

Вице-премьер и председатель оперштаба Татьяна Голикова заявила, что с 22 июня российские авиаперевозчики смогут выполнять пассажирские рейсы в Анталью, Бодрум и Даламан.

Из-за резкого роста числа заболеваний коронавирусом в Турции Россия 15 апреля ограничила авиасообщение, оставив только два еженедельных регулярных рейса между Москвой и Стамбулом, которые выполняли «Аэрофлот» и Turkish Airlines. В конце мая ограничения продлили до 21 июня.

Однако с конца апреля в Турции наблюдается постепенное снижение показателей прироста заболеваемости. В четверг, 17 июня, в стране было выявлено более чем в два раза меньше, чем в России, — только 5,9 тыс. заболевших.

Для поездки в Турцию туристам необходимо предоставить отрицательный результат теста ПЦР, проведенного не ранее, чем за 72 часа до въезда в страну.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным