Общество, 19 июл 2011, 21:09

Прошедшего мимо "Булгарии" капитана допросили и отпустили

Капитана судна "Дунайский 66" Александра Егорова доставили в Казань и допросили в качестве подозреваемого по делу о неоказании помощи пассажирам теплохода "Булгария", после чего отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Читать в полной версии

Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета (СК) РФ, в ближайшее время аналогичные действия планируется провести с капитаном судна "Арбат" Юрием Тучиным. На период расследования им будет запрещено покидать пределы Казани.

Кроме того, в связи с началом работ по подъему теплохода "Булгария" начат дополнительный осмотр места происшествия с использованием видеосъемки. В настоящее время идет подготовка к производству осмотра теплохода после постановки его в сухой док. Осмотр судна планируется проводить с привлечением ведущих специалистов по речному судоходству.

В СК РФ напомнили, что в связи с трагедией было возбуждено три уголовных дела.

Напомним, двухпалубный теплоход "Булгария", построенный в 1955г., затонул 10 июля 2011г. в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в 3 км от берега. Теплоход осуществлял двухдневный круиз по маршруту Казань - Болгар - Казань. На борту судна находились 208 человек, спасти удалось лишь 79, из них 10 детей, 29 женщин и 40 мужчин.

Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Какие аргументы за и против снижения ключевой ставки дает рынок труда
Задержаться на 4 часа: что известно о новом законопроекте о переработках
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне