Общество, 19 июл 2018, 14:50

Призер сочинской Олимпиады попал в реанимацию с ножевым ранением

Фигуриста Дениса Тена ударили ножом, когда он попытался остановить воров, снимавших зеркала с его машины. В больницу Тен был доставлен в крайне тяжелом состоянии, по словам врачей, он потерял около трех литров крови
Читать в полной версии
(Фото: Владимир Песня / РИА Новости)

Фигурист Денис Тен, многократный чемпион Казахстана и бронзовый призер Олимпиады 2014 года в Сочи, доставлен в больницу Алма-Аты с ножевым ранением, сообщают местные СМИ. После удара ножом спортсмен потерял 3 л крови и попал к врачам в крайне тяжелом состоянии, сообщает портал Informburo.kz.

В управлении здравоохранении Алма-Аты журналистам сообщили, что сразу после поступления Тена в больницу «были начаты реанимационные мероприятия», в результата удара ножом в правое бедро у него повреждены кровеносные сосуды.

«Сейчас проводятся реанимационные мероприятия. Гемолитический шок. Состояние критическое. Это все, что я могу сейчас сказать. Все меры необходимые принимаем. Все ресурсы у нас есть, кровь дополнительно не нужна», — заявил Informburo.kz руководитель управления здравоохранения Алма-Аты Серикбол Мусинов.

В Департаменте внутренних дел Алма-Аты порталу Nur.kz сообщили, что Тен был ранен на улице, после того как застал возле своей машины двух мужчин, пытавшихся снять с автомобиля зеркала.

«Расследование по данному факту уже начато, в настоящий момент полицейские работают над установлением и задержанием подозреваемых. Ориентирован весь личный состав ДВД Алма-Аты», — сообщили в полиции.

​На месте нападения на фигуриста Дениса Тена работают полицейские, передает корреспондент Tengrinews.kz.  

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта