Пандемия коронавируса, 19 июл 2020, 22:01

В Москве за сутки умерли 15 пациентов с коронавирусом

Общее число смертей после инфицирования составило 4314, всего в России умерли 12 357 человек. Суточное число летальных исходов в Москве четвертый день подряд меньше 20
Читать в полной версии
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

За минувшие сутки в Москве умерли 15 пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщает оперативный штаб по борьбе с заболеванием. Общее число летальных исходов в столице по состоянию на 19 июля достигло 4314.

Это четвертый день подряд, когда количество умерших больных в Москве оказывается ниже 20. Так, 17 июля скончались 13 человек, 18 и 19 июля — по 14 человек.

Москва занимает первое место в России по количеству смертей от коронавируса. За ней идут Санкт-Петербург с 1781 летальным исходом и Подмосковье, где умерли 1058 человек (данные оперативного штаба на утро 19 июля). Всего в стране, с учетом новых данных по Москве, умерли 12 357 человек.

Также, по данным штаба, в столице коронавирус выявили у 233 545 человек, из них 58 707 сейчас проходят курс лечения. С начала пандемии 170 539 человек выздоровели. Всего в России было зарегистрировано 771 546 заразившихся коронавирусом.

Ранее на неделе мэр Москвы Сергей Собянин оценил возможность второй волны коронавируса осенью. Он признал, что такая опасность существует и с мутацией вируса, вызывающего COVID-19, она увеличивается. При этом мэр выразил надежду на то, что большую часть жителей столицы защитит выработавшийся за время первой волны иммунитет. По информации Собянина, он есть уже примерно у 60% населения столицы.

Также московский градоначальник понадеялся, что ко времени начала второй волны будет создана работающая вакцина от коронавируса.

Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code