Общество, 19 авг 2010, 07:27

В Пакистане начались столкновения населения с полицией

В Пакистане в ходе столкновений между полицией и протестующими погибли 2 человека, передает "Синьхуа" со ссылкой на местные правоохранительные органы. Инцидент произошел 18 августа в провинции Пенджаб на востоке Пакистана.
Читать в полной версии

Жители протестовали против отключения электричества в провинции. В результате демонстрации оказалась заблокирована автострада и главная магистраль между столицей страны Исламабадом и северо-западным г.Пешавар. Движение по ним прервалось на несколько часов.

Сотни рассерженных людей схлестнулись с полицией, когда протестующие попытались поджечь сотрудника энергоснабжающей компании. Чтобы разогнать демонстрантов, полицейские стреляли в воздух, протестующие в ответ бросали в полицию камни.

В результате недавних наводнений во многих частях страны была разрушена инфраструктура. Проливные дожди, вызвавшие наводнения, продолжаются до сих пор. До конца августа синоптики не обещают улучшения ситуации.

Нынешнее наводнение в Пакистане является крупнейшим за последние несколько десятков лет. Жертвами стихии стали 1 тыс. 540 человек, 20 млн пакистанцев остались без крова.

Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами