Общество, 19 авг 2010, 15:13

Пожар на свалке в Подмосковье может вызвать рак и мутацию

Из-за пожара на полигоне твердых бытовых отходов "Сабурово" в Московской области началось выделение опасных для здоровья человека веществ – мутагенов и канцерогенов. Об этом сообщил представитель экологической организации Greenpeace Алексей Киселев.
Читать в полной версии

По мнению эколога, свалка продолжает оставаться опасной, поскольку продолжает тлеть, несмотря на то что пожар был локализован. В случае усиления ветра вредные вещества могут быть перенесены на большие расстояния.

Очевидцы пожара сообщают в блогах, что со свалки бегут тысячи тараканов, спасаясь от огня. Жители Щелковского района Подмосковья жалуются на жуткий запах, вызванный горящим мусором. Дым от пожара достиг восточных районов Москвы и даже центра города.

Pro
Почему растет рынок беспроводной зарядки для электромобилей
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
Куда утекают деньги: 8 статей расходов, которые стоит пересмотреть
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
Новая налоговая эпоха: что делать бизнесу в условиях тотальной слежки ФНС