Общество, 19 авг 2010, 17:10

В ростовском лагере "Красный десант" подрались дети погорельцев

В Ростовской области произошла массовая драка в детском лагере "Красный десант". Об этом сообщает радиостанция РСН со ссылкой на заместителя губернатора Ростовской области Александра Бедрика.
Читать в полной версии

В потасовке участвовали дети из семей, пострадавших в результате природных пожаров в Воронежской области. Во время драки один из несовершеннолетних получил серьезные ранения и был госпитализирован.

Всего в беспорядках приняли участие около 8 детей, их уже отправили домой в Воронежскую область. По словам А.Бедрика, драка возникла из-за недосмотра воспитателей лагеря отдыха. Сообщается, что в лагерях отдыха в Ростовской области находятся около 350 детей из Воронежской области.

В пресс-службе главного управления внутренних дел по области сообщили, что в связи с произошедшим возбуждено дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" (ст.111 УК РФ).

Напомним, что в результате природных пожаров в России летом 2010 года без жилья остались более 500 человек в Воронежской области. В данном субъекте РФ был введен режим ЧС в связи с бушующей стихии. С начала пожароопасного периода огонь уничтожил почти 13 тыс. га леса. Всего в области сгорело 337 жилых домов, 5 человек погибли. В настоящее время в Воронежской области лесные пожары удалось полностью потушить.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить