Общество, 19 авг 2011, 15:22

"Аль-Кайеда" одобряет теракты на юге Израиля и грозит новыми атаками

Экстремистская группировка "Таухид и Джихад", действующая в секторе Газа и входящая в международную террористическую сеть "Аль-Кайеда", одобрила теракты в городе Эйлате, расположенном на юге Израиля, и пригрозила еврейскому государству новыми атаками. Об этом сообщает Reuters.
Читать в полной версии

Представители группировки также выразили соболезнования в связи с гибелью шестерых палестинцев в городе Рафахе на юге сектора Газа в результате ударов израильской авиации. Жертвами авианалета стали в числе прочих командир боевого крыла группировки "Комитеты народного сопротивления" и 9-летний ребенок.

Члены "Таухид и Джихад" одобряют действия террористов и заявляют, что атака, проведенная в приграничном с Египтом районе, указывает на то, что египтяне также присоединились к борьбе против "врагов Аллаха", то есть израильтян.

Напомним, накануне, 18 августа, группа из 20 боевиков обстреляла пассажирские автобусы в израильском Эйлате, а также взорвала легковой автомобиль. В результате терактов погибли 10 человек. Полицейским удалось уничтожить 7 террористов, остальные успели скрыться. В ответ на эти теракты авиация Израиля нанесла удары по Рафаху в секторе Газа.

МИД РФ уже выступил с осуждением совершенных в Израиле терактов и выразил свои соболезнования семьям погибших и сочувствие пострадавшим. Осудила теракт и госсекретарь США Хиллари Клинтон, обвинив убивших израильтян террористов в малодушии и трусости.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником