Общество, 19 авг 2013, 13:07

МЧС: Затопление грозит 12 населенным пунктам Хабаровского края

Управление МЧС РФ по Хабаровскому краю предупредило об угрозе затопления 12 населенных пунктов из-за значительного подъема уровня воды в местных реках. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

По информации МЧС, которое ссылается на Дальневосточный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в конце августа - начале сентября уровни воды в Амуре могут достигнуть отметок в 730-780 см у Хабаровска, 680-720 см у Комсомольска-на-Амуре, 250-300 см у Николаевска-на-Амуре.

Затопления из-за подъема уровня воды стоит опасаться и населенным пунктам Елабуга, Троицкое, Малмыж, Нижнетамбовское, Циммермановка, Мариинское, Богородское, Тахта.

С 25 по 31 августа уровень воды в реке Тунгуска у села Архангеловка может достигнуть отметки в 1040 см, также сообщили спасатели.

МЧС предупредило о возможной угрозе затопления администрации районов, где расположены эти населенные пункты. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий. В региональном управлении МЧС готовы оперативно реагировать на возможные ЧС.

Напомним, что последствия паводка на Дальнем Востоке устраняют уже третью неделю. Над этим работают 30 тыс. человек и 5 тыс. единиц техники. Буйство стихии уже причинило ущерб на 3 млрд рублей.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России