Общество, 19 авг 2019, 12:45

Еще пять человек попали в больницы из-за отравления подсолнечным маслом

В больницы поступили еще трое взрослых и двое детей. Таким образом, число пострадавших увеличилось до 12 человек. В качестве причины рассматривается попадание в масло крысиного яда
Читать в полной версии
Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Еще пять жителей Ульяновской области госпитализированы после употребления подсолнечного масла. Таким образом, число пострадавших увеличилось до 12 человек. Об этом сообщили РБК в пресс-службе регионального минздрава. Ранее сообщалось о семи госпитализированных.

«Еще трое взрослых и двое детей госпитализированы в лечебные учреждения. Двое из них [взрослых] с кровотечениями, один без», — пояснили в ведомстве. Уточняется, что двое детей употребляли масло после термической обработки. В настоящее время они находятся под наблюдением врачей, симптомы отравления отсутствуют.

Ранее стало известно, что в Ульяновске семь человек, в том числе двое детей, отравились подсолнечным маслом и были госпитализированы. Все были либо коллегами, либо родственниками. Врачи сообщили, что у них наблюдались кровотечения «различной дислокации», двое взрослых впоследствии скончались в больнице.

СК возбудил уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 238 (производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей и повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц).

Токсикологическая экспертиза выявила в крови поступивших в больницу с отравлением маслом содержание производных кумарина (вещество входит, в частности, в состав крысиного яда). По данным местных СМИ, правоохранительные органы рассматривают в качестве причины обработку семечек, из которых изготовили подсолнечное масло, крысиным ядом.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой