Общество, 19 сен 2005, 18:17

В Грузии полотера приняли за "высокопоставленного офицера ГРВЗ"

Задержанный в Грузии по подозрению в торговле боеприпасами "высокопоставленный офицер ГРВЗ" оказался полотером в бане. Как сообщили РБК в Министерстве обороны РФ, задержанный в Грузии по подозрению в незаконной торговле оружием Тимур Григалашвили к российской армии "не имеет никакого отношения".
Читать в полной версии

Напомним, сегодня утром грузинские СМИ сообщили, что в Тбилиси якобы задержан высокопоставленный офицер Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ). Ему инкриминируется незаконный сбыт большого количества боеприпасов.

Как сообщили в МВД Грузии, офицер, грузин по национальности, Т. Григалашвили был задержан у здания ГРВЗ в Тбилиси. Ранее через подставных лиц у Т.Григалашвили была приобретена партия российских боеприпасов к огнестрельному оружию, причем покупка фиксировалась скрытой камерой. Видеозапись была продемонстрирована по грузинским телеканалам.

В Минобороны РФ еще раз подчеркнули, что Т.Григалашвили не является военнослужащим российских Вооруженных сил. Он работал полотером в банно-прачечном комбинате одной из воинских частей ГРВЗ. В министерстве охарактеризовали заявление грузинской стороны как "непрофессионализм представителей грузинского МВД".

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist