Общество, 19 сен 2007, 18:39

Цены в Сочи во время Олимпиады установит правительство

Правительство России будет устанавливать цены на номера в гостиницах Сочи во время зимних Олимпийских игр 2014г. Об этом сообщил и.о. вице-премьера РФ Александр Жуков на совещании Общественного комитета содействия подготовке к Олимпиаде-2014 в Сочи партии "Единая Россия".
Читать в полной версии

По его словам, одним из положений так называемого "олимпийского закона" станет государственное регулирование цен, в том числе на входные билеты на олимпийские мероприятия. "Это необходимо для того, чтобы все россияне могли иметь равные возможности посетить этот праздник", - подчеркнул А.Жуков.

Кроме того, законопроект не оставит в стороне проблему денежных компенсаций гражданам, чьи дома попадут под снос в результате строительства олимпийских объектов. "Все земельные участки будут изыматься только в случае предоставления аналогичных объектов или по рыночной цене", - подчеркнул и.о. вице-премьера.

Также А.Жуков отметил, что проект проведения Олимпиады в Сочи сложен и включает в себя множество составляющих. Например, координирующим органом станет Совет по спорту при президенте РФ. Он будет контролировать деятельность, связанную с планом федеральной целевой программы по подготовке к Олимпиаде.

Главными функциями оргкомитета, который будет создан в ближайшее время в соответствии с олимпийским контрактом России, станут взаимодействие с Международным олимпийским комитетом, выполнение международных норм, распространение рекламы и билетов на Игры, сообщил А.Жуков.

Кроме того, по его словам, будет освобожден от таможенных платежей спортивный инвентарь, который привезут с собой участники Олимпиады.

Между тем, президентом России Владимиром Путиным уже утверждена Госкорпорация по подготовке к Олимпиаде-2014, которая будет заниматься всеми организационными вопросами. Ее возглавит бывший глава Транснефти Семен Вайншток.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни