Общество, 19 сен 2011, 23:52

В Екатеринбурге задержана подозреваемая в убийстве восьмиклассницы

В понедельник, 19 сентября, в Екатеринбурге сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемую в жестоком убийстве восьмиклассницы. Об этом сообщили в Следственном управлении СК РФ по Свердловской области.
Читать в полной версии

Подозреваемая, официально не работающая 43-летняя местная жительница Наталья, была задержана полицейскими у себя дома на улице Ясная в Екатеринбурге. Она написала явку с повинной, указав, что убила девочку из личной неприязни.

В ближайшее время следователем Следственного комитета будет принято процессуальное решение в порядке ст.91 УПК РФ о задержании этой женщины в качестве подозреваемой.

По сообщению следователей, Наталья одна из тех, кто еще на первоначальном этапе проверялся следственно-оперативным путем на причастность к совершению этого жестокого и дерзкого преступления.

Напомним, накануне в Екатеринбурге во дворе школы №57 в Верхне-Исетском районе города было обнаружено изувеченное тело 14-летней девочки. У нее было перерезано горло, убийца также пытался отчленить некоторые части тела.

Возбуждено дело по ч.1 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство).

Расследование жесткого преступления находится на личном контроле руководителя следственного управления СК РФ по Свердловской области Валерия Задорина и прокурора Свердловской области Юрия Пономарева.

Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.