Общество, 19 сен 2012, 05:11

США накажут Г.Зюганова за запись в микроблоге

В Госдепартаменте США рассматривают варианты санкций, которые могут быть применены к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, сравнившему в своем микроблоге убитого американского посла с собакой. По сведениям издания "Коммерсантъ", наказание для коммуниста может быть более или менее жестким в зависимости от того, кто станет следующим хозяином Белого дома.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Если успеха на выборах добьется Митт Ромни, Г.Зюганову грозит полный разрыв отношений с Вашингтоном. В окружении республиканца полны решимости внести изменения в американский внешнеполитический курс, вернув ему твердость.

Если же победу одержит Барак Обама, санкции все равно последуют. В настоящее время вопрос о них не поднимается только потому, что этот информационный повод считается невыгодным на фоне избирательной кампании.

Комментируя гибель американского дипломата Кристофера Стивенса, Г.Зюганов написал: "Расстреляли как последнюю собаку. Получил то, что посеял". Убитый посол США находился в Ливии во время гражданской войны 2011г., оказывая помощь повстанцам, чем вызвал гневную реплику лидера КПРФ.

В ходе протестов против фильма "Невинность мусульман", который приверженцы ислама сочли оскорбительным, нападению подверглось консульство США в Бенгази. Вопреки сведениям Г.Зюганова К.Стивенс не был расстрелян: дипломат погиб в результате отравления угарным газом.

На здоровье в последние месяцы жалуется и сам лидер КПРФ. Главу российских коммунистов госпитализировали в июне 2012г. во время поездки по Южному федеральному округу.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой