Общество, 19 сен 2013, 06:10

Число жертв штормовых ливней в Мексике достигло 80 человек

На мексиканском курорте Акапулько количество жертв наводнения, вызванного штормовыми ливнями, достигло 80 человек, передает Associated Press. Ранее сообщалось о 38 погибших.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Сильнейшие дожди сопровождают тропический шторм "Мануэль", который в минувшие сутки, после того, как сила ветра превысила 119 км/ч, достиг уровня урагана. Власти отмечают, что по мере продолжения спасательных работ количество погибших может увеличиться. В районе курорта из-за оползней и наводнений заблокированы около 60 тыс. туристов и около 800 тыс. местных жителей.

Особенно пострадали в результате стихии самые бедные районы Акапулько: там без электричества и воды остались около 20 тыс. домов. В городе наблюдаются перебои с продовольствием, не хватает убежищ для пострадавших.

Отметим, что одновременно с "Мануэлем", который пришел с Тихого океана, со стороны Атлантики на страну обрушился ураган "Ингрид". Власти Мексики заявили, что это стихийное бедствие оказалось наиболее разрушительным за последние полвека.

Предыдущий крупный тропический шторм на территории страны, "Фернан", в конце августа с.г. унес жизни 13 человек на востоке Мексики.

ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
Как сократить IT-бюджет на 2026 год без негативных последствий