Общество, 19 сен 2013, 13:50

Бомбу на одной из станций серой ветки в Москве не обнаружили

Бомбу на станции столичного метро "Серпуховская" не обнаружили, сообщили в московском Департаменте транспорта. Найденный на платформе бесхозный предмет опасности не представлял, добавили в ведомстве.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Сегодня, 19 сентября, утром поезда на серой ветке подземки ходили с увеличенными интервалами из-за подозрительной находки на "Серпуховской". Движение в метро было нормализовано вскоре после обнаружения и проверки бесхозного предмета.

Кроме того, проблемы возникли в четверг утром и на Арбатско-Покровской линии метро. Поезда ходили с увеличенными интервалами от станции "Молодежная" до станции "Киевская".

"Причина этого - подозрения на техническую неисправность подвижного состава. Для обеспечения безопасности пассажиров было принято решение снять состав с линии, что вызвало нарушение графика работы ветки", - рассказали в Департаменте транспорта.

В ведомстве заверили, что серьезного влияния на работу метрополитена этот инцидент не оказал: поезда ходили с увеличенными интервалами не более 15 минут.

Напомним, в понедельник, 16 сентября, серьезный сбой в движении произошел на фиолетовой ветке столичной подземки. Причиной ЧП стал сгоревший кабель. В итоге поезда на Таганско-Краснопресненской линии ходили с увеличенными интервалами весь день.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением