Общество, 19 окт 2001, 20:19

Премьер Голландии получил письмо с белым порошком

Комплекс правительственных зданий Нидерландов "Бинненхоф" в Гааге сегодня на непродолжительное время был закрыт в связи с получением почтовой службой премьер-министра страны конверта с белым порошком.
Читать в полной версии

Как сообщил представитель голландской полиции, во время вскрытия конверта в комнате присутствовал только один служащий. Весь комплекс был закрыт в течение короткого времени, тогда как комната обработки корреспонденции остается опечатанной до сих пор.

Как передает АР, пока не известно, находились ли в письме споры какого-либо опасного заболевания. Обнаруженный в почте главы нидерландского правительства конверт отправлен на проверку в лабораторию. Напомним, что в Нидерландах до сих пор ни в одном из подозрительных конвертов не были обнаружены возбудители заболевания.

Сегодня также в Минкультуры Армении поступил конверт с неизвестным белым порошком. В пресс-службе МВД республики подтвердили факт получения подозрительного письма, отметив, что конверт направлен на экспертизу и пока не известно, находились ли в письме споры какого-либо опасного заболевания.

"Армпочта" предпринимает дополнительные меры предосторожности, в частности, расфасовщики корреспонденции отныне будут работать в спецперчатках. Особое внимание будет уделяться почтовым отправлениям из стран Ближнего Востока, подчеркнул он, сообщает АРМИНФО.

Напомним, что после трагических событий в США конверты с письмами, содержащими белый порошок, стали получать многие организации по всему миру. Так, в письме, присланном на днях в посольство США в Японии и содержащим белый порошок, сибирской язвы выявлено не было. После проверки выяснилось, что этот порошок является крахмалом.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить