Общество, 19 окт 2006, 16:15

Французская полиция взяла штурмом McDonald's

Французская полиция штурмовала здание ресторана McDonald's в пригороде Парижа Сен-Дени, предполагая, что внутри находились грабители.
Читать в полной версии

После занятия ресторана силами спецназа выяснилось, что внутри никого нет, сообщает (с) Reuters. Судя по всему, подозрительные лица в масках, которые вошли в здание за два часа до штурма, успели скрыться не известными для полиции путями.

Выяснилось, что в McDonald's не было ни заложников, ни жертв. Находившиеся внутри ресторана служащие успели убежать еще до приезда полиции. Они утверждают, что сегодня утром к McDonald's должен был подъехать бронированный автомобиль за деньгами, однако по какой-то причине этот план был изменен.

Стоит отметить, что французская полиция основательно подготовилась к штурму в районе, в котором в прошлом году происходили массовые беспорядки. Здание было окружено спецназом. К ресторану, который находится рядом со знаменитым футбольным стадионом Stade de France, был даже прислан вертолет.

Похожий случай произошел в феврале прошлого года в Берне, где швейцарская полиция штурмовала здание испанского консульства, захваченное грабителями. Штурм произошел спустя несколько часов после приезда полиции и завершился казусом. Бандитов, забравших с собой бланки для шенгенских виз, в здании не оказалось.

Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис