Общество, 19 окт 2010, 23:20

"Спартак" проиграл "Челси" домашний матч Лиги чемпионов

Московский "Спартак" проиграл лондонскому "Челси" домашний матч Лиги чемпионов УЕФА со счетом 0:2. Первым в поединке на 24-й минуте сумел забить клуб Романа Абрамовича: в составе "аристократов" отличился полузащитник сборной России Юрий Жирков.
Читать в полной версии

Преимущество лидеров чемпионата Англии развил изгнанник сборной Франции Николя Анелька. Благодаря его мячу команды ушли на перерыв при счете 0:2 в пользу "Челси". На протяжении второго тайма "Спартак" активно атаковал, однако распечатать ворота П.Чеха москвичи не сумели.

По словам главного тренера "Спартака" Валерия Карпина, в первом тайме команда не справилась с установкой тренера из-за страха перед именитым соперником. "Второй тайм показал, что с "Челси" можно играть и выигрывать единоборства", – отметил наставник красно-белых. Он также добавил, что теперь судьба "Спартака" в еврокубках будет зависеть от результатов домашнего матча с "Марселем" и выездного поединка с "Жилиной".

В настоящее время "Спартак" и "Челси" ведут борьбу за первое место в группе F. Лондонцы после победы в Москве набрали девять очков, у "Спартака" по-прежнему шесть. "Марсель", обыгравший на "Велодроме" "Жилину" со счетом 1:0, заработал первые три очка в этом розыгрыше Лиги чемпионов.

Напомним, красно-белые одержали сенсационную победу на выезде со счетом 1:0 у чемпиона Франции – "Олимпика" из Марселя. Кроме того, в "Лужниках" "Спартак" обыграл словацкую "Жилину" со счетом 3:0.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы