Общество, 19 окт 2010, 23:56

Гол экс-армейца принес победу "Челси" в матче со "Спартаком"

"Челси" одержал победу со счетом 2:0 над "Спартаком" в ходе третьего тура отборочного цикла Лиги чемпионов на стадионе "Лужники". Теперь англичане стали безоговорочными лидерами группы F и почти наверняка обеспечили себе выход из нее.
Читать в полной версии

Счет в матче "Спартак" – "Челси" третьего тура Лиги чемпионов открыл экс-армеец Юрий Жирков. Преимущество укрепил на 43-й минуте первого тайма Николя Анелька. Два угловых, заработанных англичанами в ходе первой половины игры, не завершились взятием ворот. А у "Спартака" было несколько опасных моментов у чужих ворот, включая стандарты за нарушения и угловые. Однако игра вратаря "Челси" Петера Чеха оказалась на высоте.

Второй тайм команды начали без замен. В атаку тут же бросились игроки "Спартака". На 46-й минуте Ари был на удачной позиции и мог сыграть в пас с Дмитрием Комбаровым, но решил пробить сам. Мяч прошел выше ворот. "Челси" предпринял контратаку, и Н.Анелька едва не сделал дубль, но А.Дикань уберег команду от разгромного поражения.

"Спартак" ответил тремя острыми выпадами. Вначале П.Чех отразил великолепный удар Эйдена Макгиди, затем Веллитон не смог попасть в рамку с 20 метров, наконец, Э.Макгиди послал мяч в руки голкиперу "аристократов". Трибуны заметно оживились и стали поддерживать красно-белых куда активней. На 58-й минуте "Челси" получил право на целых два стандарта, однако они не привели к взятию ворот. Д.Комбаров ответил сильным ударом в ворота англичан, однако П.Чех поймал мяч. Два угловых, проведенных у ворот "Челси", не позволили "Спартаку" отыграться, хотя возможность забить была очень высокой. "Челси" стал играть осторожней и не слишком торопился реализовывать стандарты. Москвичи, напротив, очень старались, создали много опасных моментов, боролись за мяч, но им не хватало мастерства завершения розыгрышей.

Первую замену англичане осуществили на 74-й минуте матча: вместо Саломона Калу на поле вышел Джош Макичран. Через шесть минут последовала вторая замена: Флорана Малуду заменил Гаэль Какута.

Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
Многозадачность пожирает ресурсы — ваши и команды. Как ее искоренить
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира