Общество, 19 окт 2012, 18:11

Москвичка, получившая 8 лет за смертельное ДТП, обжаловала приговор

Жительница Москвы, 24-летняя Екатерина Заул, сбившая насмерть вечером 21 июля пять человек и осужденная за это на восемь лет, обжаловала приговор. Об этом сообщает РСН со ссылкой на адвоката женщины Владимира Землянского.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Защита просит суд отменить вердикт, вынесенный 8 октября Ногинским городским судом Московской области. Согласно этому приговору Е.Заул осуждена на восемь лет колонии общего режима.

Ранее Е.Заул полностью признала свою вину. Ее обвиняли по ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Скандальное ДТП произошло около 22:00 мск 21 июля рядом с автобусной остановкой в районе города Старая Купавна. Женщина находилась за рулем внедорожника Land Rover, она не справилась с управлением и сбила людей в районе остановки общественного транспорта. В результате аварии погибли пять человек, в том числе семилетняя девочка. Когда на место инцидента прибыли стражи порядка, Е.Заул призналась, что в момент аварии находилась в состоянии алкогольного опьянения. Женщина заявила, что села за руль, чтобы доставить своего мужа в медицинское учреждение, так как супругу внезапно стало дурно.

Данное ДТП стало одним из целой череды похожих аварий, произошедших в России в последнее время. 22 сентября в Москве на Минской улице пьяный водитель на огромной скорости влетел в остановку общественного транспорта. В результате ДТП погибли семь человек, в том числе пятеро воспитанников детского дома-интерната, а также воспитатель детского дома и ее супруг. На момент совершения аварии водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. В 2010г. мужчину уже лишали права управления транспортным средством за езду в нетрезвом состоянии. Расследование этого резонансного ДТП продолжается.

Последние события послужили причиной предложений по ужесточению наказания за вождение в пьяном виде. Поправки уже внесены в Госдуму.

Глава B2B-РТС — РБК: «Мы вышли далеко за пределы просто закупок»
Месть или расчет. Почему вернувшихся релокантов не берут на работу
Как выбрать проект для инвестиций в ЦОД
Почему стратегию нельзя «спустить сверху»: уроки CEO JPMorgan и Adidas
Пять шагов, чтобы провести новогодние каникулы с пользой для себя
«Звездная тройка»: ждет ли OpenAI, SpaceX и Anthropic провал на бирже
Как снизить риск инсульта после микроинсульта
«Медвежий» разворот. Почему падение доллара стало максимальным за 8 лет