Общество, 19 окт 2012, 19:24

Ю.Тимошенко потребовала вернуть ее из больницы в колонию

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась с заявлениями к начальнику Качановской исправительной колонии и главному врачу харьковской больницы №5 с требованием прекратить ее лечение и перевести в тюремную камеру. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба партии "Батькивщина" ("Родина").
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Несмотря на незаконченное лечение, прошу выписать меня из центральной клинической больницы "Укрзализницы", - написала Ю.Тимошенко в своем заявлении. "Экс-премьер считает невозможным продолжать лечение под постоянным наблюдением скрытых видеокамер, записи с которых публикуются в Интернете", - пояснили в партии.

"Учитывая изложенное и то, что мое лечение еще не закончено, требую выписать меня из больницы в ближайшее время и предоставить соответствующую медицинскую помощь", - отметила экс-премьер. Ю.Тимошенко также поблагодарила врачей клиники.

В то же время в Государственной пенитенциарной службе Украины заявили, что "никакие записи в палате осужденной Ю.Тимошенко не проводятся". Продолжается служебная проверка по факту распространения в Сети видеоролика, отснятого якобы в палате экс-премьера.

Напомним, 16 октября в Интернете появилось видео, где женщина, похожая на Ю.Тимошенко, передвигается по палате в обуви на высоких каблуках и делает физические упражнения. На следующий день партия "Батькивщина" распространила заявление, в котором потребовала от Генеральной прокуратуры Украины возбудить уголовное дело, найти авторов провокации и привлечь их к ответственности.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством