Общество, 19 окт 2013, 01:09

Дорожный конфликт в Москве вновь завершился избиением битой

Очередной дорожный конфликт, один из участников которой применил бейсбольную биту, произошел в Москве вечером в пятницу.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Как рассказали РБК в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, инцидент случился на юго-западе столицы на улице Миклухо-Маклая в 20:30 мск. Конфликт произошел между водителями автомобиля "ВАЗ 2115" и "ГАЗ 3110".

"В результате ссоры водитель "ВАЗ 2115" взял биту, нанес несколько ударов по машине оппонента, а также ударил его по голове, после чего скрылся", - сообщил собеседник.

По его словам, в городе был введен план "Перехват". В настоящее время предполагаемый нарушитель задержан.

Напомним, последний резонансный инцидент с использованием бейсбольных бит произошел в Москве 22 сентября 2013г. В районе дома №41 на Ленинградском проспекте возник дорожный конфликт между компанией мужчин, находившихся в BMW, и двумя мужчинами, ехавшими в Mitsubishi Lancer. Двое уроженцев Молдавии - братья Илья и Сергей Черневы - нанесли мужчинам из японского автомобиля множественные травмы битами. В результате скончался 30-летний водитель автомобиля, его пассажир был госпитализирован в тяжелом состоянии. Преступники арестованы, им грозит до 15 лет тюрьмы.

Китай выбыл из пятерки крупнейших стран-импортеров российской водки
Уволенный разработчик может взыскать миллионы рублей. Как защитить код
В России изучили реакцию 125 миллиардеров на санкции
Эксперты назвали страны — лидеры для проведения платежей за рубежом
5 ключевых прогнозов Gartner за 20 лет: какие из них сбылись
Минус ₽4 трлн. Как цены на нефть повлияют на доходы бюджета и рубль
Почему сильных сотрудников не продвигают и как выйти из этого тупика
С какими сложностями столкнулись желающие перейти на АУСН