Пандемия коронавируса, 19 окт 2020, 14:59

Власти Петербурга объяснили равную нулю статистику смертей понедельником

В понедельник статистики по смертности нет, поскольку в воскресенье не работает ЗАГС, сообщили в городском Комитете по здравоохранению
Читать в полной версии
Фото: Роман Пименов / ТАСС

По понедельникам статистика новых смертей от коронавируса в Санкт-Петербурге всегда равна нулю, так как она составляется на основе свидетельств о смерти, которые регистрирует ЗАГС, а в воскресенье у ЗАГС выходной, сообщили РБК в городском Комитете по здравоохранению.

«То есть на понедельник данных по смертности просто нет», — объяснили в комитете.

Так в комитете объяснили нулевой прирост случаев 19 октября. Также данных о смертности не было в понедельник на прошлой неделе, 12 октября. При этом 5 октября сообщалось о 14 смертельных случаев (в оперштабе не стали это комментировать). 28, 21, 14 и 7 сентября в Санкт-Петербурге также сообщили о нулевой смертности за минувшие сутки.

Согласно данным оперативного штаба, в Петербурге с начала пандемии зафиксировали 3 422 смертей от коронавируса. Всего заболеванием заразились 52,5 тыс. человек, из них 33,8 тыс. выздоровели. За прошедшие сутки в городе выявили 686 новых подтвержденных случаев.

В России с начала пандемии коронавирусом заболели свыше 1,415 млн человек, за минувшие сутки заболевание обнаружили у 15,982 тыс. человек. Всего в стране от коронавируса умерли более 24 тыс. человек, за последние сутки — 179. Выздоровели с начала эпидемии более 1 млн заболевших.

Pro
7 способов оптимизировать владельческую структуру. Когда и кому это надо
Pro
Бенефициар мира и энергокризиса в Европе: что будет с акциями «Газпрома»
Pro
Когда желание быть лучше всех мешает жить, и как с ним справиться
Pro
5 легальных способов расплатиться с иностранным контрагентом в 2025 году
Pro
Стартап Boom испытал сверхзвуковой лайнер. Что это значит для авиации
Pro
Вы проходите свидетелем по экономическому делу. Как вести себя на допросе
Pro
Магазины у дома могут победить супермаркеты. Что происходит
Pro
«Начальник — неадекват»: что делать, если конфликты подрывают компанию