Общество, 19 ноя 2010, 11:38

В Дагестане совершены три вооруженных нападения за ночь

Накануне ночью в Дагестане были совершены три теракта: неизвестные преступники обстреляли из гранатометов кафе, а также отделение милиции и воинскую часть. Как сообщают в МВД республики, в результате инцидентов никто не пострадал.
Читать в полной версии

Первый инцидент произошел в Дербентском районе Дагестана в ночь на пятницу, 19 ноября. Неизвестные преступники открыли огонь из гранатометов и автоматов по расположенному возле федеральной трассы "Кавказ" кафе, после чего скрылись. Пострадавших в результате обстрела нет, здание заведения, принадлежащее местному предпринимателю, получило повреждения. В настоящее время ведется поиск нападавших.

Позднее этой же ночью из гранатометов были обстреляны отделение милиции и воинская часть. Происшествие имело место в селении Хунзах (Хунзахский район республики). В результате инцидента здание отделения получило повреждение, а на территории воинской части, которая подверглась нападению чуть позже, вспыхнул пожар. Пострадавших нет, сотрудники правоохранительных органов ведут поиск нападавших.

Напомним, что несколько дней назад, 14 ноября, в Дагестане старший лейтенант милиции Карамудин Габиев был расстрелян в Хасавюртовской городской больнице, где проходил лечение. Неизвестные убили милиционера в больничной палате. Сотрудник ДПС скончался от полученных ранений. Преступникам удалось скрыться с места преступления незамеченными, ведется их поиск.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы