Общество, 19 ноя 2011, 07:31

Д.Медведев сводил Н.Назарбаева на премьеру в Большой театр

Президент России Дмитрий Медведев вместе с супругой, а также с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым поприсутствал на балете "Спящая красавица", премьера которого состоялась накануне в Большом театре, сообщает пресс-служба Кремля.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Спящая красавица" стала первой балетной премьерой, представленной зрителям на сцене открытого после реконструкции исторического здания Большого театра.

В ложе вместе с главой российского государства и Н.Назарбаевым сидели также балетмейстер Юрий Григорович, худрук балетной труппы Большого Сергей Филин и директор театра Анатолий Иксанов.

По завершении представления Д.Медведев с супругой и Н.Назарбаевым зашли за кулисы, где пообщались с артистами и всей творческой командой, которая участвовали в подготовке спектакля. "Поздравляю! Супер!", - цитирует российского президента радиостанция "Маяк".

Напомним, Н.Назарбаев прибыл накануне в Москву для подписания пакета документов по дальнейшей экономической интеграции трех стран - России, Казахстана и Белоруссии.

Добавим, Д.Медведев присутствовал и на церемонии открытия театра 28 октября, когда тот распахнул свои двери после долгой шестилетней реконструкции. Тогда президент заявил, что обновленный театр стал "безукоризненным в техническом смысле" и при этом сохранил дух Большого театра.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg