Общество, 19 ноя 2014, 18:02

В Петербурге решили бороться с проституцией автодозвоном

Законодательное собрание Санкт-Петербурга одобрило в первом чтении законопроект, предлагающий расширить методы борьбы с незаконной рекламой услуг сексуального характера. Проект закона, который предложил депутат заксобрания Виталий Милонов, подразумевает ставить на номера нарушителей беспрерывный автодозвон
Читать в полной версии
(Фото: Russian Look)

О том, что законопроект принят в первом чтении, говорится в отчете пресс-службы, опубликованном на сайте регионального законодательного собрания. Депутат Виталий Милонов, который разработал законопроект, предлагает использовать беспрерывный автодозвон по номерам, указанным в объявлениях с рекламой интимных услуг в целях борьбы с незаконной рекламой.

Предполагается, что телефонный робот будет звонить и сообщать владельцу номера о недопустимости противоправной деятельности. Объявления со скрытой рекламой сексуальных услуг негативно сказываются на внешнем облике Санкт-Петербурга и на правовой культуре населения, считает автор законопроекта.

«На сегодняшний день в Санкт-Петербурге сложилась критическая ситуация, связанная с размещением и распространением незаконных объявлений, материалов информационного характера, информационной печатной продукции, содержащей в том числе скрытое предложение сексуальных услуг», – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Так называемый «китайский метод», который впервые применили по борьбе с нелегальной рекламой в КНР, уже использовался в Москве, Иваново, Курске и Ростове-на-Дону, отмечает Интерфакс.

Депутат Милонов известен своими громкими законодательными инициативами.Милонов был инициатором скандального закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Петербургское заксобрание приняло соответствующий закон в 2012 году, после чего 11 июня 2013 года Госдума в целях «защиты детей от информации, пропагандирующей отрицание традиционных семейных ценностей» приняла аналогичный закон, дополняющий Кодекс об административных правонарушениях статьей, устанавливающую ответственность за «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений» среди несовершеннолетних. Закон вступил в силу 30 июня прошлого года после подписания его Владимиром Путиным.

На прошлой неделе стало известно, что он готовит законопроект, разрешающий регистрацию браков только в традиционных нарядах, подобающих жениху и невесте. Милонов объяснил необходимость такого законопроекта недопустимостью регистрации однополых браков, которые не предусмотрены российским законодательством.

В июле Милонов говорил о планах разработать законопроект, который запретит жителям города посещать общественные места топлес.

Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР