Общество, 19 ноя 2022, 02:32

В Перу пассажирский самолет врезался в машину и загорелся

В аэропорту имени Хорхе Чавеса в Лиме пассажирский самолет столкнулся с пожарной машиной на взлетной полосе и загорелся. Погибли два пожарных, находившихся в автомобиле, среди пассажиров и членов экипажа пострадавших нет
Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

В аэропорту имени Хорхе Чавеса в столице Перу Лиме пассажирский самолет столкнулся с пожарной машиной на взлетно-посадочной полосе и загорелся. Находившиеся в машине двое пожарных погибли, сообщает управляющая компания авиаузла Lima Airport Partners в опубликованном в Twitter заявлении.

«Мы выражаем нашу солидарность с семьями Анхеля Торреса из пожарной роты Гарибальди 6 и Николаса Санта-Гадеа из пожарной роты Гарибальди 7, с которыми мы уже связались, чтобы оказать поддержку. В то же время мы проводим все необходимые расследования, чтобы определить причины этого факта», — говорится в заявлении.

Аэропорт в связи с произошедшим приостановил работу до 13:00 следующего дня (19 ноября, 21:00 мск). Рейсы, которые должны были приземлиться там, перенаправляют в другие аэропорты.

С автомобилем службы авиационной пожарной безопасности столкнулся рейс LA2213 авиакомпании LATAM Airlines Peru, следовавший по маршруту Лима — Хулиака. Авиакомпания в Twitter подтвердила это, отметив, что среди пассажиров и экипажа пострадавших нет. Столкнувшись с машиной, самолет еще некоторое время продолжил движение с загоревшейся задней частью. Позже пожар потушили.

Прокуратура автономного региона Кальяо, где находится аэропорт, начала расследование по факту произошедшего, сообщило ведомство в Twitter. По его данным, в результате инцидента также пострадал один человек.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code